Administrateurs

logo-sh35 Election des membres du nouveau Bureau lors du CA du 2 février 2016
Monsieur René GENDROT, Président
Madame Annie CASSAR, 1ère Vice-présidente
Monsieur Gérard BRIERE, 2ème Vice-président
Monsieur Georges ESNAULT, 3ème Vice-président

Également réélues à l’unanimité :
Madame Josselyne LEPAGE, Secrétaire administrative
Madame Armelle LE BOZEC, Secrétaire administrative adjointe
Madame Josée POUSSET, Madame Armelle LE BOZEC, Secrétaires responsables des activités et adhérents
Madame Josée POUSSET, Madame Valérie GODARD (adjointe), nouvelle élue également à l’unanimité  Dispatching des courriels reçus sur le site de notre association
Monsieur Jean Paul LE GOFF, Trésorier
Madame Marie Huguette LE GOBIEN, Trésorière Adjointe
Les membres du Bureau sont élus à l’unanimité : Madame Janine LE GAL, Auguste TRAVERS, Joseph THEARD,  Yves BEAUDOUIN
Monsieur Jean Yves TEXIER, selon sa disponibilité, continuera à assister aux conseils d’Administration et aux permanences du lundi pour la bibliothèque.

Le nouveau bureau se trouve donc composé de
Président             Monsieur René GENDROT
1ère Vice Présidente             Madame Annie CASSAR
2ème Vice Président             Monsieur Gérard BRIERE
3ème Vice-président            Monsieur George ESNAULT
Trésorier            Monsieur Jean-Paul LE GOFF
Trésorière Adjointe            Madame Marie-Huguette LEGOBIEN

Secrétaires responsables des activités    Madame Josée POUSSET
Madame Armelle LEBOZEC
Secrétaire Administrative          Madame Josselyne LEPAGE
Secrétaire Administrative Adjointe    Madame Armelle LEBOZEC
Membres
Madame Janine LE GAL
Monsieur Joseph THEARD,
Monsieur Yves BEAUDOUIN,
Monsieur Auguste TRAVERS,

Responsables des commissions :
– Section Art floral : Mmes Annie BUSNEL, Janine LE GAL
– Section Banque Verte : Mmes Josée POUSSET, Marie-Huguette LE GOBIEN
– Section Bibliothèque : Mme Armelle LE BOZEC, Mme Nicole DUTRIAUX, M. Jean Yves TEXIER,
– Section fruitiers (vergers et potagers) : MM. Gérard BRIERE,  Charles de BEL AIR, Michel ADAM, Joseph THEARD
– Section enfants (lors de nos manifestations) : MM. Gérard BRIERE, Joseph THEARD et Jean-Yves TEXIER
– Section Manifestations, Expositions… : M. Gérard BRIERE, René GENDROT, Marie-Françoise MAHUAS
– Section Paysage et Végétal : Mme Josée POUSSET, Mrs Gorges ESNAULT et Charles DE BEL AIR
– Section Voyages : Mme Annie CASSAR
– Section Site internet : MM Auguste TRAVERS, Guy LAVILLE
– Section Visites de jardins d’adhérents et autres : Mmes Annie CASSAR et Alberte SCOCARD
– Commission accueil-secrétariat local : Mmes Armelle LE BOZEC, Josée POUSSET, Nicole DUTRIAUX
– Commission, Conférences, Annonces Médias : Mr Gérard BRIERE, Mmes Annie CASSAR et Michèle CHAPIN
– Commission Feuilles mensuelles et bulletins : M. René GENDROT, Mmes Josée POUSSET, Annie CASSAR, Armelle LE BOZEC, Josselyne LEPAGE
– Commission Tombola : Mr François LEBOSSE
– Commission Environnement, Contact auprès de la MJC: Mme Michèle CHAPIN, M. Gérard BRIERE
– Section « Délices de Plantes » : M. René GENDROT, Mme Annie CASSAR, MM. Gérard BRIERE et Jean-Paul LE GOFF, Mmes Armelle LE BOZEC, Annie BUSNEL
ca-sh35